среда, 26 августа 2009 г.

Меня проносят на слоновых

Объективность превыше всего. Поэтому сегодня в нашей постоянной рубрике "Клоны" мы посмотрим скетч "О.(.П.-студии", поставленный по моему сценарию. Сценка сильно напоминает мне скетч про Артура "Два сарая" Джексона из первого сезона (и, кажется, самого первого эпизода) Monty Python. Хотя в то время, когда я писал скетч, мне так и не казалось. Но сейчас незамутненным взглядом вижу, что ход с идиотскими вопросами очень похож.

понедельник, 24 августа 2009 г.

Заточенные ложки

Британское шоу Spoons просуществовало всего один сезон (2005 г.). По стилистике программа ближе всего к ManStrokeWoman, хотя герои помладше (всем им по двадцать с чем-то), а сюжеты более незамысловаты. Главный минус – использование одной и той же шутки (хода) в нескольких скетчах. (Например, за шесть эпизодов мы раз восемь встречаемся с молодой парочкой. В каждом из скетчей муж спрашивает у жены не хочет ли она чего (еще вина, открыть окно и проч.), а она вдруг кричит в ответ во всю глотку: "I WANT A FUCKING BABY!!!")

И все же. Учитывая, что актеры играют замечательно, самые длинные скетчи в Spoons длятся от силы полторы-две минуты, а все шесть выпусков шоу можно посмотреть часа за два – программа вполне рекомендована к просмотру. В общем, если не растягивать на несколько вечеров, а проглотить за раз, – скетчком покажется весьма и весьма бойким и веселым.

А вот пара скетчей, над которыми я похихикал.



Примечание. Брюс Хорнсби, упоминаемый в этом скетче, - американский автор-исполнитель.

воскресенье, 23 августа 2009 г.

Угол-шоу

Гениальный скетч гениального Шона Микаллефа из гениального шоу The Micallef Program. Собственно, я еще год назад снабдил этот скетч субтитрами (там всего-то пара реплик), но что-то как-то руки не доходили переложить ролик на youtube.



Вообще-то, фокус с комнатой – не нов. Я, например, видел его еще у Спайка Миллигана в шоу Q, которое появилось лет за двадцать до The Micallef Program. И все же у Микаллефа получился шедевр. (К слову, у Шона есть еще один скетч с ипользованием этого же фокуса.)